Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
7 августа 2020

СЫН И ОТЕЦ – КАЖДЫЙ МОЛОДЕЦ

В четверг председатель райисполкома приехал на зерновое поле КСУП «Круглянский-Агро», где искренне поздравил с успехом первый комбайновый экипаж-«тысячник» района в составе Владимира и Владимира Константиновича Галыга.


Экипажей-рекордсменов, судя по тому, что урожайность в этом году хорошая, будет немало. Да и работать наши люди умеют. Настоящих мастеров комбайновой уборки по итогам предыдущих лет не сосчитать на пальцах даже двух рук.

Все они будут замечены, по возможности отмечены. Но роль лидера – она особая. Членов первого экипажа-«тысячника» приехали также поздравить первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Алексей Гвоздев, председатель районного объединения профсоюзов Наталья Тимонова, председатель райкома профсоюза работников АПК Владимир Сошко, председатель районного общественного объединения «Белая Русь» Вииа Гапаева, директор КСУП «Круглянский-Агро» Дмитрий Жуйков, другие ответственные работники.

Разделить успех своих коллег прибыли отдельные механизаторы и водители, также занятые на уборочных работах. Для всех их прозвучали в качестве подарка несколько песен в исполнении самодеятельных артистов РДК.

Уже по состоянию на утро 6 августа общий намолот передового экипажа составил 1018 тонн (667 зерна и 351 рапса). Комбайн отечественного производства КЗС-1218, что закреплен за В. Галыга, далеко не новый. В поле работает девятый сезон. Вот что значит техника в надежных руках.

Особую роль лидера отметил в своем выступлении председатель райисполкома Степан Полонников. Он искренне поблагодарил и Владимира Владимировича, и Владимира Константиновича за их ответственность и старание. Именно с них не первый год берут пример другие круглянские комбайнеры. Их опыт для активации трудового соревнования очень ценен.

Владимир-младший и Владимир-старший были отмечены соответствующими дипломами, сертификатами и памятными подарками. На их комбайне появилась первая победная «Звездочка» и патриотическая наклейка «За Беларусь!».

Александр ПАВЛОВ.

Все новости