Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
6 января 2021

Поздравили и с трудовой победой

Казимировская МТФ всегда была фермой отличительной. Как помнится, начиная с 80-х годов она и вовсе стала на долгое время флагманом районного трудового соревнования. Но время внесло свои коррективы. Былая слава поугасла, оптимизировались сами производственные помещения. Поменялся, и не раз, трудовой коллектив.

Сегодня он немногочислен. Но, как утвердительно заявляет известная пословица, «мал золотник, да дорог». За добрый десяток лет, что руководит фермой опытный зоотехник Ирина Береснева, данный коллектив не раз оказывался в лидерах. Равно как особо значимого успеха добивались в трудовом соревновании и отдельные операторы машинного доения.

Вот и встреча под Новый год руководства района с передовыми животноводами, о которой пойдет сегодня речь, далеко не первая. На этот раз в гости к «казимировцам» приехали председатель райисполкома Степан Полонников, его первый заместитель, начальник райсельхозпрода Алексей Гвоздев, председатель районного объединения профсоюзов Наталья Тимонова, председатель райкома профсоюза работников АПК Владимир Сошко и директор КСУП «Круглянский-Агро» Дмитрий Жуйков.

Повод приехать сюда в столь представительном составе был двойным: помимо поздравления с Новым годом здесь от руководителя местной «вертикали» власти Степана Полонникова прозвучала и благодарность за очередное трудовое достижение. Коллектив фермы вышел на первое место в районе – за 2020 год здесь получено по 6237 килограммов молока от каждой коровы. Плюс по сравнению с годом предыдущим составил 849 килограммов.

«Красный уголок» был в тот день по-особому красочным. Сверкающая огнями елка и другие новогодние украшения создавали настоящую атмосферу праздника.

К сожалению, по уважительной причине на мероприятии не смогла присутствовать сама Ирина Сергеевна. Хотя благодарственных слов в адрес профессионала высокого класса прозвучало очень много. Обязанности заведующего МТФ временно исполняет ее муж, также член данного трудового коллектива со стажем Геннадий Береснев. Он, естественно, и оказался в центре особого внимания – и как представитель руководства, и как индивидуальный передовик. Рядом с ним животноводом трудится также не один год и Сергей Морозов. Им достались грамоты от райкома профсоюза работников АПК.

Таких же наград удостоились операторы машинного доения Николай Трипутин и Наталья Грудинская. Оба они вышли по итогам года за показатели в 6330 килограммов молока, полученного от каждой буренки их группы. Третий оператор фермы Татьяна Григорьева в данном коллективе работает только несколько месяцев. Ее пока просто похвалили за ответственный подход к делу.

Весь трудовой коллектив в преддверии Нового года отмечен Грамотой от райкома профсоюза. Здесь же в знак заслуг остались и два торта. Наталья Тимонова от районного объединения профсоюзов вручила трудовому коллективу животноводов сертификат на приобретение товаров в ведомственном магазине райагропромтехснаба.
Но, как было заявлено, свои основные награды казимировские животноводы обязательно получат на предстоящем слете передовиков народного хозяйства.

Все новости