Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
6 января 2021

На волне позитивных стремлений

Открытый диалог «Беларусь – это мы» состоялся недавно в Комсеничском УПК. Предметный разговор на важные темы с учащимися учебно-педагогического комплекса провели главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Елена Милевская и первый секретарь Круглянского РК ОО «БРСМ» Виктория Спичакова. 

Виктория Александровна проинформировала ребят о направлениях деятельности Белорусского республиканского союза молодёжи, призывая их вступать в ряды самой массовой и главной молодёжной организации страны, приобщаться к добрым делам и свершениям. На проявление здоровых и позитивных инициатив настраивала своих юных собеседников и Елена Викторовна, подчеркнув, что сегодня, в век высоких информационных технологий, очень важно грамотно фильтровать информацию в интернет-источниках, соцсетях и мессенджерах, далеко не каждому из которых можно доверять. Не секрет, что многие чаты вводят людей в заблуждение, пагубно сказываясь на убеждениях и психике. А потому следует понимать, что в тоннах разно- образного контента лишь часть составляет реальную ценность, подписываться на позитивные группы, сообщества и чаты, которые полезны для интеллектуального, духовно-нравственного и творческого развития. 

Встреча со школьниками завершилась на торжественной ноте – награждением активистов студотрядовского движения. К слову, на базе данного учреждения образования сформирован и не первый год работает сельскохозяйственный отряд имени Героя Советского Союза Г.И. Шибанова. По итогам третьего трудового семестра-2020 лучшим в районе признан именно этот отряд, представителям которого передан Диплом победителя, памятный сувенир и торт с надписью «Труд крут». Всем участникам данного отряда за личный вклад в развитие студотря- довского движения вручены грамоты райкома ОО «БРСМ». Не остался без внимания и второй молодёжный отряд Комсеничского УПК (отряд имени А.И. Дорошкова), работавший прошедшим летом на зернотоке ОАО «Круглянская Искра». Его труженики также поощрены именными грамотами от РК ОО «БРСМ» и сладким угощением.

Все новости