Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Круглянский районный исполнительный комитет
Главная / Новости / Новости района
5 июня 2020

Грамота за мужественный поступок

Дмитрий Гамза – человек в Круглянском районе хорошо известный. Ведь живет и трудится здесь аж с 1995 года. Окончил техникум и академию ветеринарной медицины. Добросовестно трудился по специальности в совхозе «Восток», Приганьской участковой ветлечебнице.

Очень серьезно он заявил о себе и в должности ветврача-эпизоотолога противоэпизоотической группы ВСУ «Круглянская ветстанция». Как результат, следующий шаг в карьерной лестнице – начальник филиала РУСПП по племенному делу Могилевское госплемпредприятие по Круглянскому району.

И вот уже с октября 2012 года Дмитрий Анатольевич трудится в пригородном сельхозпредприятии «Друть». Сегодня он – заместитель директора ОАО «Друть-Агро». Работа у Дмитрия Анатольевича масштабная и интересная. Если учесть, что ему до всего есть дело.

Словом, повод сказать спасибо за дела производственные есть реальный. Но на этой неделе ему вручена Грамота Могилевского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям «За мужественные и героические действия, проявленные при спасении человека на пожаре».

Грамоту в присутствии членов трудового коллектива Дмитрию Гамза вручил начальник РОЧС Сергей Щитников. В связи с известной причиной чествование проходило на улице возле административного здания.

Как подобает герою, вел он себя очень скромно. А в ночь на 27 апреля его действия были очень оперативны и грамотны. Практически для его 38-летнего спящего соседа тот черный понедельник мог стать реально последним. Пока другие соседи также уже отдыхали после трудового дня, Дмитрий, увидев тревожные языки пламени, не только оперативно связался с РОЧС, но и вошел в горящий дом, поднял хозяина и помог тому выбраться на свежий воздух. На улице их уже вскоре встречали профессиональные спасатели. Они сразу же поблагодарили Дмитрия Анатольевича за грамотные действия. Ведь в такой ситуации, когда жизнь человеческая держится на волоске, дорога каждая минута. Д. Гамза этой минутой воспользовался сполна.

Начальник РОЧС, коллеги тепло поздравили Дмитрия Анатольевича с заслуженной наградой. А кроме Грамоты ему вручен еще и памятный подарок – наручные часы.

Текст и фото Александра Павлова.

 

Все новости