Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
14 января 2020

Роль женщины в современной семье

Представить семью без женщины очень трудно. Она делает очень многое для всех: занимается воспитанием детей, помогает мужу в его делах, участвует в семейных мероприятиях, готовит еду. Люди порой просто не задумываются над тем, какая большая ответственность лежит на хрупких женских плечах. 

Женщина на самом деле занимает неотъемлемую позицию в доме. Она является хранительницей очага. Это означает, что от поведения супруги и матери зависит в целом психологический климат в семье. Когда что-то не ладится, именно женщина служит той опорой и поддержкой в эмоциональном смысле, которая так необходима всем. В трудные минуты мать утешает ребенка, говорит ему ласковые слова, старается всячески приободрить. Точно также она поступает, если возникает необходимость поддержать горячо любимого мужа. У нее всегда найдутся нужные слова для каждого родного человека, нуждающегося в поддержке и одобрении.

Прекрасная половина человечества всегда вдохновляла мужчин на новые дела и свершения. Большинство людей просто не задумываются над тем, почему они поступают так, а не иначе, находясь в конкретных ситуациях. В семье потому все устроено гармонично потому, что разные ее члены выполняют неодинаковую функцию. Безусловная любовь, которую способна источать только женщина, оберегает тех,  кто находится рядом с ней, кого она по-настоящему любит. Любовь отца еще нужно заслужить, доказать свое право на нее. Любовь матери тем и ценна, что ничем не обусловлена. Для нее совершенно не важны достижения собственного чада, ведь это не помешает любить его всей душой. Одна из главных ролей женщины заключается  в ее мягкой природе. Не будь такой заботы и понимания, большинство людей просто вырастали бы несчастными, неспособными на создание поистине теплых и гармоничных отношений. В обществе глубоко укоренилась мысль о том, что мать является опорой и защитой для своих детей.

Только став матерью, женщина имеет возможность полностью раскрыть заложенный в ней природой великий потенциал. В постоянной заботе о близких людях она расцветает сама – становится невероятно привлекательной и самодостаточной. 

Роль женщины обязательно проявляется через трепетное отношение к дорогим и близким людям. Нежность и забота являются главными составляющими гармоничной и счастливой жизни внутри пары. В семейных отношениях невозможно комфортно жить без доверия, без того, чтобы чувствовать себя нужными и необходимыми друг другу. В современной семье каждый нуждается в поддержки и одобрении со стороны окружающих. Если бы у человека не существовало такого надежного тыла и причала, он не смог бы в полной мере духовно развиваться, ощущать себя счастливым и самодостаточным. Проявления заботы со стороны прекрасной половины человечества помогают преодолеть любые невзгоды. Нежность матери вообще способна творить чудеса. Она оберегает своего ребенка вне зависимости от того, сколько тому исполнилось лет и как близки их отношения на самом деле.

Внутренняя природа женщины такова, что у нее заложена потребность отдавать любовь, жертвовать собой ради любимых и дорогих людей. Ее роль  в этом мире исполнена подлинной любви и благодарности. Чем сильнее любящая супруга раскрывается во взаимодействии со своими домочадцами, тем больше она реализует свою внутреннюю природу. Без этого невозможно представить себе счастье. Представительница прекрасного пола находит большое удовольствие в заботе о других, нежели в том, чтобы беспокоиться только о собственном материальном или другом благополучии. Для нее, в первую очередь, представляет важность то обстоятельство, насколько счастливыми себя ощущают ее дети и супруг. Только в этом случае она начинает испытывать колоссальное внутреннее удовлетворение. 

Чем больше супруга следит за домом, совершает конкретные действия на благо своего узкого круга людей, тем больше она испытывает внутреннее удовлетворение. Для каждой представительницы прекрасного пола крайне важно чувствовать  собственную востребованность в заботе о других.

Все новости