Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Социальная сфера / Здравоохранение / Здоровый образ жизни
11 февраля 2020

Артериальная гипертензия

Много написано об артериальной гипертензии, и всё же она является основным фактором развития инфаркта и инсульта. Артериальную гипертензию называют «тихим убийцей»-нередко она ничем не проявляется, человек ходит с повышенным давлением и считает, что это его рабочее давление-это миф: понятия «рабочего давления» не существует. Если вы, хотя бы дважды обнаружили у себя давление выше 140/90 то вероятней всего у вас артериальная гипертензия. И протекать может без симптомов, таких как головные или сердечные боли- следует проконсультироваться у врача. 

Ещё существует мнение , что лекарства принимать надо только при повышенном давлении-это миф, основные принципы лечения сводятся к нормализации давления и профилактике осложнений. Огромной ошибкой является самостоятельная отмена препаратов при достижении нормальных цифр АД. К сожалению, артериальная гипертензия –«приобретение» пожизненное. Только постоянная гипотензивная терапия даёт стойкое снижение АД. 

Многие гипертоники считают, что к препаратам, снижающим давление , существует привыкание- на самом деле, современные препараты, подобранные врачом, без особых побочных эффектов можно принимать десятилетиями. Нельзя менять ничего в схеме, назначенной врачом. Отмена одного препарата может на нет свести ожидаемый результат. 

Многие больные , считают, что препараты от давления можно назначить самому или по совету другого болеющего-даже при одинаковых значениях или симптомах АГ, лечение должен подбирать врач строго индивидуально. Здесь учитывается причины, вызывающие заболевания, сопутсвующие заболевания- и часто врач с помощью одного лекарства может решить несколько проблем со здоровьем. Контролируйте давление, берегите здоровье-наше основное богатство! Также приглашаем всех принять участие в ежемесячной профилактической акции «Цифры здоровья-артериальное давление», которая пройдёт в Круглянском РИК и Тетеринской АВОП 12 февраля с 10 до 13.00.

ВОП Беганский М.А.

Все новости