Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости региона
18 января 2019

В Могилевской области оборудуют 9 мест для массового купания на Крещение

В Могилевской области определили 9 мест, где будет организовано массовое купание под контролем спасателей на Крещение, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевской областной организации ОСВОД.

Эти места находятся на водоемах рядом со спасательными станциями и постами ОСВОДа. В частности, это спасательная станция "Печерская" (Печерское озеро) на ул. Сурганова в Могилеве и спасательная станция "Гребеневская" на Святом Озере по ул. Симонова. В Бобруйске спасательные станции "Бобруйская №1" и "Бобруйская №2" на Березине.

Проруби для купания специально оборудуют, а для охраны правопорядка дополнительно привлекут сотрудников милиции, ГАИ, МЧС, медицинских работников, волонтеров Белорусского общества Красного Креста. Также будет усилено дежурство штатных спасателей ОСВОД, которое начнется 18 января и продлится до позднего вечера 19 января. В некоторых местах будут установлены палатки с автономным отоплением, полевые кухни с раздачей чая, организована торговля горячим питанием.

"Граждане должны бережно относиться к своему здоровью, окунаться в прорубь осторожно и ни в коем случае не употреблять алкоголь, - порекомендовали собеседники. - При этом особое внимание следует уделить одежде - она должна быть не только теплой, но и удобной. Передвигаться лучше медленно и осторожно, а сразу после купания нужно согреться, это поможет избежать переохлаждения. Нужно как следует растереть себя полотенцем, переодеться в сухое белье и выпить горячий чай".

19 января - день православного праздника Крещения Господня. В летописях рассказывается, что именно в этот день Иисус прошел обряд крещения в Иордане недалеко от города Вифавар. Иоанн Креститель освятил воду – и Христа. Поэтому вода считается символом этого дня, и многие люди верят, что она обладает целебной силой, с ее помощью можно очистить душу от грехов и избавиться от любых болезней и недугов.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Все новости