Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
29 июля 2021

В зале заседаний районного Дома Советов прошла учеба идеологического актива

Днями в зале заседаний районного Дома Советов прошла очередная учеба идеологического актива.

Открывая встречу, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергей Лазовский представил всем недавно назначенного главного специалиста отдела Елену Чудакову, высказав пожелания идеологам предприятий и организаций об активном сотрудничестве.

Одним из первых пунктов обсуждения стала необходимость согласования с клубной системой района графика выездов концертных групп на поля для обеспечения концертного сопровождения кампании по уборке зерновых. Кроме того, как было обозначено на недавнем селекторном совещании губернатором области, профсоюзному и идеологическому активу области необходимо отслеживать, чтобы в сельхозпредприятиях ежедневно был вывешен флаг трудовой славы в честь передовиков жатвы. Второй атрибут, на который нужно обращать внимание, – экран соревнований, и он должен ежедневно обновляться.

Сергей Лазовский напомнил также о том, что у нас появился новый государственный праздник – День народного единства, который будет отмечаться 17 сентября. В настоящее время прорабатывается районный план мероприятий к этой дате.

Не обошли стороной и вопрос о вакцинации населения. Его особую актуальность подчеркнула в своем обращении к идеологам района заместитель председателя районного исполнительного комитета Анжела Лукашевич:

– Мы должны людям разъяснить всю важность вакцинирования. Идет четвертая волна, и сегодня мы видим, как на фоне коронавирусной инфекции умирают люди. При этом проявляются те заболевания, которые годами дремали в организме и, возможно, еще долгие годы никак бы о себе не заявили. Ведь побочные эффекты от прививки, такие, например, как повышение температуры, ломота в теле, не идут ни в какое сравнение с тем, что может случиться с организмом, пораженным коронавирусной инфекцией. Это необходимо донести сегодня людям, многие из которых доверяют информации из сомнительных интернет-источников, подвергая риску и своё собственное здоровье, и здоровье своих близких.

На встрече идеологического актива был обсужден также ряд других актуальных вопросов.

Ольга САЗАНОВИЧ

Все новости