Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
28 июля 2021

Свой праздник отметили огнеборцы

В честь Дня пожарной службы в конце минувшей недели в центральном парке культуры и отдыха прошло принесение присяги молодыми работниками органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Круглянского РОЧС.

В торжественной церемонии приняли участие председатель районной ветеранской организации, ветеран органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Михаил Арашков, председатель районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Андрей Роговицкий, первый секретарь РО ОО «БРСМ» Виктория Спичакова, а также руководство райотдела по ЧС и ветераны пожарной аварийно-спасательной службы.

Приветствуя присутствующих на мероприятии, начальник РОЧС Сергей Щитников поздравил личный состав и ветеранов с Днем пожарной службы:

– История хранит немало примеров, когда вы своим трудом, самоотверженностью спасали человеческие жизни. Хочется поздравить вас в этот день и пожелать, чтобы количество вызовов равнялось количеству возвращений, а дисциплина и профессионализм были союзниками в вашей службе, чтобы родные и близкие всегда вас поддерживали. С праздником вас!

Под сенью старых лип у памятника членам патриотического подполья «ОБЗОР» особенно торжественно звучали в этот день слова присяги: «… поступая на службу в органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, присягаю на верность Республике Беларусь и ее народу. Клянусь свято соблюдать Конституцию и законодательство Республики Беларусь, выполнять уставы и приказы начальников, высоко нести честь и достоинство работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, защищать жизнь и здоровье людей, территорию Республики Беларусь от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Обязуюсь быть мужественным, честным и самоотверженным при исполнении профессионального долга, строго хранить государственную и служебную тайну, содержать в постоянной готовности технику и вооружение, беречь вверенное мне имущество. Если же я нарушу эту мою торжественную клятву, то готов нести ответственность, предусмотренную законодательством Республики Беларусь».

Самые теплые пожелания коллективу, который они оба продолжительное время возглавляли, адресовали Михаил Арашков и Андрей Роговицкий. От лица самой массовой молодежной организации района свои поздравления выразила спасателям Виктория Спичакова.

Особо приятным моментом мероприятия стало награждение. За образцовое выполнение служебных обязанностей, проявление профессиональной инициативы и обеспечение высокой эффективности труда, а также в связи с профессиональным праздником очередное специальное звание на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности, – «прапорщик внутренней службы» – присвоено старшине внутренней службы Олегу Бригневичу, водителю ПАСП №13 Круглянского РОЧС. Благодарностью МЧС Республики Беларусь отмечен старшина внутренней службы Геннадий Свешников, водитель ПАСП №1. Памятным нагрудным знаком МЧС Республики Беларусь «165 год пажарнай службе» награждены: капитан внутренней службы Олеся Коровкина, инспектор ИНиП РОЧС; лейтенант внутренней службы Андрей Митьков, начальник караула ПАСП №1; старший прапорщик внутренней службы Петр Досов, начальник ПАСП №12; старшина внутренней службы Дмитрий Кошкин, водитель ПАСП №1. Юбилейная медаль «20 год органам и падраздзяленням па надзвычайных сітуацыях Рэспублікі Беларусь» вручена прапорщику внутренней службы Юрию Губаревичу, водителю ПАСП №12. Ряд сотрудников райотдела по ЧС отмечен также денежными премиями.

Завершилось мероприятие возложением цветов к подножию памятника «ОБЗОР» и традиционным фото на память.









Все новости