Круглянский районный исполнительный комитет

Адрес: 213188, г. Круглое, ул. Советская, 34
Телефон приемной: 8 (02234) 79-700
Электронный адрес: rik-krugloe@krugloe.gov.by
Пресс-служба: 8 (02234) 79-700

Телефон "горячей линии": 79-593, 79-700

РЕЖИМ РАБОТЫ:с 8.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.


Люби Беларусь! Люби Беларусь! Люби Беларусь! Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд" Улица Советская г.Круглое Мы беларусы
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Люби Беларусь!
Торгово-гостиничный комплекс "Изумруд"
Улица Советская г.Круглое
Мы беларусы
Главная / Новости / Новости района
22 июня 2020

Дан старт работе студотрядов

Ежегодно в период летних каникул молодежь Круглянщины принимает самое активное участие в студотрядовском движении. Районный комитет ОО «БРСМ» договаривается с работодателями о предоставлении рабочих мест, и на протяжении всего лета юноши и девушки успешно трудятся в коммунальной, строительной и сельскохозяйственной сферах, не только проводя свое свободное от учебы время с пользой, но и неплохо зарабатывая при этом на карманные расходы.
С 15 июня приступил к труду отряд имени Героя Советского Союза С.Г. Жунина, который работает на базе УКП «Жилкомхоз». В его составе – двое юношей и восемь девушек в возрасте от 14 до 16 лет, все они – учащиеся городских школ. Каждое утро отряд под руководством педагога Дины Цыркуновой получает задание от мастера по озеленению и благоустройству дворовых территорий УКП «Жилкомхоз» Натальи Голянтыч-Воронцовой. А затем все отправляются на объект. Длительность рабочего дня – 4 часа 36 минут для тех, кому от 14 до 16 лет. Самые старшие – от 16-ти – трудятся семь часов. Несмотря на жару, работают дружно и старательно.
Уже с самых первых дней отрядом выполнен определенный объем работы. Приведена в порядок пешеходная дорожка в районе магазина «ЛидерСтрой», очищены от земли и проросшей травы бордюры и мелкоштучная тротуарная плитка у братской могилы и вокруг пруда в центральном парке культуры и отдыха. Работа несложная, но достаточно кропотливая и утомительная, к тому же бодрости не прибавляет изнуряющий летний зной. Тем не менее, ребята трудятся активно и весело. К слову, есть в отряде ребята, которые уже не первый год трудятся во время летних каникул, проводя свой отдых по максимуму плодотворно – это Валерия Гуркова и Никита Дмитриев.
Работа студотрядов набирает свой ход. Ребятам из отряда им. С.Г. Жунина предстоит трудиться до 28 июня. Последними приступят к работе отряды сельхозпредприятий, которые будут задействованы в уборочной кампании.
Ольга САЗАНОВИЧ.

Все новости